Intel Core i9-14900KS: новый процессор с высокими требованиями к охлаждению

  • Опубликовал:GaameToPlay
  • Дата:18.03.2024
  • Просмотров:259
  • Комментариев:0
Уважаемые пользователи!
Связи обновлением всех проектов сайт может быть иногда недоступен либо работать некорректно!
Описание:

Новый процессор Intel Core i9-14900KS был недавно протестирован ресурсом TechPowerUp, и результаты оказались впечатляющими. Процессор работает на повышенной частоте и обладает повышенным уровнем TDP по сравнению с предыдущими моделями, такими как Intel Core i9-14900K. Тем не менее, его главный недостаток – высокая температура. В ходе тестирования в Blender она достигла 118,4°C.

Для охлаждения процессора был использован кулер Noctua NH-D15, который снизил температуру до 117,8°C. Однако даже это не является достаточным для эффективного охлаждения процессора, особенно в условиях интенсивной нагрузки. Вывод, который можно сделать из этих результатов, заключается в том, что для использования Intel Core i9-14900KS требуется мощная система жидкостного охлаждения, так как обычные воздушные кулеры не справляются с задачей.

Это подчеркивает важность правильного выбора охлаждения при сборке компьютера с новым процессором Intel Core i9-14900KS.

Если пользователь планирует использовать этот процессор, ему стоит обратить внимание на системы жидкостного охлаждения и убедиться, что они совместимы с разъемом LGA 1700.



Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.